Возможно ли получить налоговый вычет на детей из первой семьи и нашего общего ребенка?

• г. Ноябрьск

У моего мужа, есть первая семья, там трое детей еще школьники. У нас с ним тоже родился ребенок. Налоговый вычет на детей из первой семьи (платит алименты по суду исправно) и нашего ребенка, (проживаем совместно), можно сделать или только на нашего. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вероника. Налоговый вычет предоставляется на всех детей. Нужно написать соответствующее заявление работодателю, приложить копии свидетельств о рождении детей. При подаче заявления работодателю представить оригиналы свидетельств о рождении детей.