Правильное написание заявления в связи с пришедшим определением о заинтересованности и возвратом документов

• г. Нарьян-Мар

Я подавала на мужа на алименты, он платит ребенку от другого брака. Мы состаим в браке. Мне пришло письмо определение, что мы являемся заинтересованными лицами и пакет документов пришел обратно. Подскажите как правильно написать заявление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина. Требования к исковому заявлению содержатся в ст. ст. 131-132 ГПК РФ.

Консультации и подготовка документов - платные.

Добрый день.

Если я правильно все понял, то Вы обратились в суд с заявлением о выдаче судебного приказа и Вам вернули документы? Да, все верно. Если муж уже кому-то платит алименты, то нужно подавать не заявление о выдаче судебного приказа, а исковое заявление и привлекать мать первого ребенка третьим лицом в дело!

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.