Проблемы с учетом машины из-за штрафов - что делать и сколько времени можно отсрочить?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Мой брат приобрел машину в декабре 2017 года. Страховку и техосмотр пройден, но на учет поставить не может, т.к. у предыдущего хозяина, было 3 штрафа. Как быть в данной ситуации? И сколько времени можно не ставить машину на учет? Облагается ли это штрафом? Был составлен договор о купли продаже и все.

Ответы на вопрос (2):

ТС необходимо поставить на учет в течении 10 дней. По пропуску этого срока могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа. Связывайтесь с предыдущим собственником ТС о невозможности регистрации ТС, решайте вопрос.

Но на практике ездят и дольше переписвая договор купли продажи и при постановке можно составить новый договор указав нужную дату. Сам ездил так 3 месяца.