Проблема при переоформлении машины - что делать, если автомобиль под арестом, а предыдущий владелец угрожает утилизацией

• г. Омск

Такая ситуация: приобрёл машину по договору купли-продажи в декабре 2013 года в краснодаре... во время переоформления выяснилось, что машина под арестом... и решить эту проблему совместными силами с прежним хозяйном получилось лишь к концу 2014 года... всё это время я ездил по договору и спокойно делал страховку на себя с указанием собственника прежнего хозяйна! В декабре 2014 сделал страховку и предупредил собственника, что переезжаю в Омск.. и машину буду ставить на учёт там... в конце февраля этого года приехал в Омск и прежний хозяин сообщает мне, что если не переоформлю машину на себя, то он подаст её на утилизацию! Но на данный момент финансовое состояние не позволяет сделать это в указанные сроки... все документы на машину у меня... у него имеется второй экземпляр договора купли-продажи! Как быть.. и чем в сущности он может навредить мне в данной ситуации!?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! расторгайте договор купли-продажи согласно ст.450 ГК РФ.

Я не планирую расторгать договор...я планирую поставить машину на учёт , теперь уже будуче в Омске, но не могу сделать это в указанные собственником сроки в связи с фин.трудн. И как мне реагировать на его угрозы о подаче авто на утилизацию?

Станислав. как всякий нормальный человек. при получении штрафа за ваши правонарушения. он утилизирует автомобиль. -думайте

На протяжении года я оплачивал все штрафы, что приходила на его адрес...включая налог...вопросов у нас с ним не возникало! На протяжении почти года я ждал пока он снимет машину с ареста и местами помогал ему в этом.....а теперь когда я попросил немного подождать, он грозится списать авто в утиль!