Возможно ли узнать у нотариуса, писала ли дочь родного брата заявление о принятии наследства?

• г. Воронеж

У моей мамы умер родной брат, его наследником является его дочь. Может ли моя мама, родная его сестра, узнать у нотариуса писала ли его дочь заявление у нотариуса о принятии наследства?

Ответы на вопрос (1):

Да, может ваша мама, родная его сестра, узнать у нотариуса писала ли его дочь заявление у нотариуса о принятии наследства.