Бывший муж не платит алименты уже 6 месяцев, и платить не собирается уехал в Москву.

• г. Челябинск

Бывший муж не платит алименты уже 6 месяцев, и платить не собирается уехал в Москву.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к судебному приставу, сообщить, что он уехал в Москву. Его возможно привлечь к административной ответственности. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о расчете задолженности по алиментам, после этого Вы сможете взыскать с него и неустойку по задолженности алиментам. То есть если он не будет платить, то долг будет только увеличиваться. Судебный пристав вправе объявить в розыск должника.

Уважаемая Анна! Напоминаю Вам, что розыск должника по алиментам проводится при взыскании алиментов на ребенка судом после предъявления к исполнению судебного приказа или исполнительного листа сотрудником ФССП (Федеральной службы судебных приставов). Полезная ссылка: http://r35.fssprus.ru/order/