Была осуждена в 2005 году по статье 130 часть 1 штраф 1500 руб. Судимость давно погашена. Могу ли я работать в детском саду?

• г. Вологда

Была осуждена в 2005 году по статье 130 часть 1 штраф 1500 руб. Судимость давно погашена. Могу ли я работать в детском саду?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Сергей, в вашем случае конечно вы можете устраиваться на работу в любое предприятие, но судьба вашего трудоустройства зависит только от инициативы работодателя, поэтому все будет зависеть от собеседования, и от того как вы раскаетесь при вопросе вас о судимости, скажите что это было по глупости когда был молод.

Статья 130 Уголовного кодекса РФ декриминализирована, поэтому сведения о судимости не могут быть учтены при трудоустройстве.