Вопросы по разводу граждан Украины и России - длительность процесса, возможность подачи заявления и уезда без решения суда, вопросы относительно вывоза ребенка и разрешения на смену гражданства

• г. Архангельск

Я гражданка Украины, муж граждан России

Есть ребенок 3 года.

Будем с мужем подавать на развод, оба согласны на розвод.

Сколько будет длиться развод? И можна ли мне подать заявление и уехать не дожидаясь решение суда?

Муж на вывоз ребенка и разрешения на смену на гражданство даёт.

Могут ли нас розвести безменя.

Чтобы я после подачи заявления могла уехать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете в одгостороннем порядке подавать заявление в мировой суд по месту жительства мужа и попросить, чтобы без сроков на обдумие. А если не хотите оставаться, лучше мужу обращаться в суд, если вы хотите, чтобы без вас рассмотрели.