Правомерность действий работника миграционной службы, заставляющего коллегу выполнять свою работу - анализ ситуации

• г. Иркутск

Добрый вечер. Подскажите если работник миграционной службы приказным тоном заставляет работника паспортного стола делать её работу, которую она не успевает делать. Это правомерно? Мотивируя это тем, что не отдаст документы граждан, (которые работники паспортного стола сдали и уже через час должны выдавать гражданам) пока её работа не будет сделана.

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно, если это работники разных организаций. Максимум, что она может отметить, что работник паспортного стола не выполняет нормативы обработки документации, о чем будет доложено ее работодателю.

Да,работники разной организации. Куда обратиться, что сотрудник превышает полномочия, заставляя выполнить её работу? Есть ли смысл обратиться в трудовую инспекцию и как это доказать?