Суд может ограничить лишение водительских прав только штрафом из-за наличия двух малолетних детей?

• г. Вологда

Здравствуйте, моего мужа остановил сотрудник ДПС, попросил дохнут в трубочку, алкотестер показал. Промилле, теперь мужа лишают водительских прав, может ли суд ограничить его только штрафом, так как у нас двое малолетних ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет не может, в соответствии с административным кодексом Российской Федерации, за вождение в пьяном виде, предусмотрено наказание в виде лишения права вождения и штраф.