Правомерность самостоятельного распределения премии и вопросы прозрачности в школьной администрации

• г. Оренбург

Работаю в школе. По итогам прошлого учебного года школа вошла в 500 лучших школ России и в связи с этим получила премию. О награждении администрация школы учителям сообщила. Но сумму не назвала. Причем распределением этих денег занимался директор лично сам. Каждый из нас увидел сумму ему причитающуюся в зарплатном талоне, причем лично я даже нигде за нее не расписывалась. Хочу знать, правомерны ли действия директора в самостоятельном распределении премии. Имеет ли право коллектив видеть ведомость или хотя бы приказ, или это все является секретом для коллектива?

Ответы на вопрос (1):

Порядок распределения премии осуществляется исключительно на основании усмотрения представителя работодателя, т.е. директора.