Непрозрачное распределение стимулирующих выплат в школе - Является ли это законным и как отстоять интересы коллектива?

• г. Лесозаводск

В нашей школе стимулирующая составляющая выплачивается мизерными суммами - от 128 до 256 рублей в месяц, тогда как общая сумма на школу вполне внушительна. Распределение сумм выплат абсолютно непрозрачно. На просьбы коллектива дать ответ по распределению стимулирующих выплат директор школы уходит от ответа, либо отвечает, что эти деньги на что-то экономятся. Насколько законно это? Как правильно и законно отстаивать интересы коллектива? Надеюсь на ответ, с уважением - Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в прокуратуру- пусть проведут соответствующую проверку.