Непрозрачное распределение стимулирующих выплат в школе - Является ли это законным и как отстоять интересы коллектива?

• г. Лесозаводск

В нашей школе стимулирующая составляющая выплачивается мизерными суммами - от 128 до 256 рублей в месяц, тогда как общая сумма на школу вполне внушительна. Распределение сумм выплат абсолютно непрозрачно. На просьбы коллектива дать ответ по распределению стимулирующих выплат директор школы уходит от ответа, либо отвечает, что эти деньги на что-то экономятся. Насколько законно это? Как правильно и законно отстаивать интересы коллектива? Надеюсь на ответ, с уважением - Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в прокуратуру- пусть проведут соответствующую проверку.

Спросить
Пожаловаться

Почему заместитель директора школы, ведущий часы не имеет права на стимулирующие выплаты. Как заместителю директора школы тоже выплаты стимулирующих отсутствуют. Локального акта в школе о стимулирующих нет, всем распоряжается учредитель, т.к. школа казённое учреждение, но заместителей директора заставляют подписывать фиктивное распределение стимулирующих.

Я работаю учителем в сельской школе, в сентябре 2016 года наша школа перестала быть средней образовательной, теперь является филиалом одной из школ районного центра. Вследствие нашу школу лишили права распределять стимулирующие баллы (на основании Положения о стимулирующих выплатах...), теперь это делает педагог школы, чьим филиалом стало наше учебное заведение."Стимулирующие" сотрудники нашей школы практически не получают-все баллы зачеркиваются без объяснений, хотя, педагоги "главной" школы получают их в полном объеме. Учитель, отвечающий за распределение баллов, объяснить нам что-либо отказалась. Скажите, является ли эта ситуация поводом для обращения в прокуратуру? Или же этот вопрос должен быть решен в местном отделе образования?

Работаю учителем в школе. В школе проходит распределение стимулирующих выплат. Я не согласна с моими начислениями. Как законно обжаловать решение комиссии по распределению стимулирующих. Спасибо!

Работаю в школе. По итогам прошлого учебного года школа вошла в 500 лучших школ России и в связи с этим получила премию. О награждении администрация школы учителям сообщила. Но сумму не назвала. Причем распределением этих денег занимался директор лично сам. Каждый из нас увидел сумму ему причитающуюся в зарплатном талоне, причем лично я даже нигде за нее не расписывалась. Хочу знать, правомерны ли действия директора в самостоятельном распределении премии. Имеет ли право коллектив видеть ведомость или хотя бы приказ, или это все является секретом для коллектива?

Что делать учителям если снижаются суммы ежемесячных стимулирующих выплат и имеет ли право директор школы выписывать премии из стимулирующих своим замам по УВР, ВР Вообще как должно идти распределение стимулирующих в школе? Почему это сильно зависит от экономистов.

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Работаю в сельской школе, стимулирующие платят я очень маленькие - в независимости от того, даю ли открытые уроки или участвую в конкурсах. Перед новым годом на школу дали 56 тыс стимулирующих, так нам сказала администрация школы, как проверить правдивость их слов. И правомерность в распределении стимулирующих выплат учителям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, на какие выплаты директор школы НЕ имеет права тратить сумму стимулирующих выплат, выделенных на школу? У нас в школе львиная часть этой суммы идет на фиксированные выплаты, а на стимул учителям остаются копейки (1 балл = 24 рубля, люди получили примерно по 500 рублей)

Ситуация. Учитель работал в одной из школ города. По ряду причин уволился из данной школы и устроился на работу в другую школу этого же города. Стимулирующие выплаты в новой школе не получает. Вопрос. Это правильно или он должен получать средние стимулирующие по школе, как молодые специалисты?

Имеет ли право коллектив школы знать как распределяются стимулирующие выплаты по школе? Директор школы говорит, что эту информацию запрещает озвучивать управление образования. За счет стимулирующих всей школы установлены надбавки завучам за охрану труда, за должность медицинского инспектора. Имея по штатному расписанию пол ставки, администрация школы за счет стимулирующих выплат доплачивает себе до ставки. Является ли это нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение