Я хотела бы узнать, правомерно ли это, если б.муж и его жена проживают вместе и в разводе не состоят?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос: Мы с б. мужем в разводе, во втором браке у него родился второй ребенок, его настоящая жена подала на алименты на него, но живут они вместе, а далее они написали в суд заявление об уменьшении алиментов. Суд постановил выплачивать на двоих 33%. Я хотела бы узнать, правомерно ли это, если б.муж и его жена проживают вместе и в разводе не состоят? И второй вопрос: муж выплачивает алименты в размере от 700 - до 900 руб. я сомневаюсь, что это реальный процент, который он должен выплачивать ребенку от его заработка, как узнать его реальный заработок. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

решение суда правомерно и на него не влияет живут ли они вместе или раздельно, подразумевается что у него 2-е детей которых по закону он обязан содержать в равных долях от его заработка ( и почему вы считаете что ваш ребенок должен получать больше чем его второй ребенок). Что касается его реальной заработной платы- этот вопрос необходимо было решать в судебном заседании путем направления запросов работодателю и в налоговую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

У меня от первого брака есть ребенок, я плачу алименты в размере 1/4 от заработка по исполнительному листу. Во втором браке родился 2-ой ребенок, со второй женой вместе не живем, но еще не в разводе. Она подала на алименты и суд постановил выплату алиментов на 2-го ребенка - тоже 1/4 от заработка. Таким образом, я плачу 1/2 от заработка на двоих детей.

Как уменьшить сумму алиментов?

Я должен подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов? На бывшую жену или на нынешнюю?

И в какой суд должен подавать исковое заявление? Первая жена прописана в другом городе.

Здравствуйте с бывшим мужем в разводе Я получаю алименты 50% от его заработка так как у него большая задолженность у него от второй жены родился ребёнок проживает они вместе Она подала на алименты могут ли мне уменьшить процент алиментов, если он подаст в суд на их уменьшение.

Бывший муж выплачивает алименты на нашего общего ребёнка в размере 25% (по решению суда). Во втором браке у него родился ребёнок. Вторая жена подала на алименты (они не в разводе, живут дружно). Сейчас он подал иск об уменьшении размера алиментов до 1/6. Могу ли я обжаловать иск по причине своего маленького дохода? И если да, то каким должен быть доход, чтобы в уменьшении алиментов отказали?

Меня интересует вот какой вопрос. Бывший муж выплачивает нашему ребенку алименты в размере 1/4 заработка. Сейчас он женат и имеет дочь. Его жена также подала на него на алименты в размере 1/4 заработка, но проживают они вместе. Бывший муж подал в суд на рассмотрение о уменьшении алиментов до 1/6 заработка. Может ли суд удовлетворить его иск, ведь они с женой проживают в одной семье? Спасибо.

Муж платит алименты в размере 1/4 от заработка. Во втором браке родился ребенок. Какой вариант проще для уменьшения размера алиментов? Жене подать иск на взыскание алиментов на второго ребенка или мужу подать иск на уменьшение размера алиментов? Равнозначны ли будут эти варианты? Потому что, если жена подаст на алименты, то будут удерживать с зарплаты еще расходы на перевод алиментов, да и ходить за ними на почту или в банк лишний раз не хочется. Поэтому хотелось бы знать, если муж подает заявление на уменьшение алиментов, то у него просто будут удерживать на первого ребенка 1/6 заработка? Никаких заковырок не будет?

Если муж подаст иск на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака, т.к. во втором браке родился второй ребенок, их уменьшат с 1/4 до 1/6, или размер будет установлен судом?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов, тк у него родился второй ребёнок. Зарплата официальная хорошая, как отказать ему в уменьшений? Они проживают в браке вместе, а его жена подала на него на алименты и ему присудили 1/6. Хотя она писала для суда что они не живут вместе и он никак финансово не помогает, лжёт. Как мне в суде себя вести, чтобы ему отказали?

Мною при разводе было подано заявление на алименты на одного ребенка. Деньги ежемесячно выплачивались в размере 25%. У бывшего муже сейчас во втором браке родился ребенок и его жена подала на алименты. Является ли это правомерно, если они находятся в законном браке, проживают вместе? И сколько % будет получать теперь мой ребенок? Также бывший муж подал заявление в суд на снижение % выплат алиментов. На каком основании он может это сделать? И могу ли все эти действия оспорить в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе, он платил алименты нашей дочке 25%. У него родился ребёнок во втором браке и он подал заявление в суд на снижение алиментов. Суд постановил о взыскании с него алиментов в размере 16%. Правомерно ли это?

Вопрос об уменьшении размера алиментов. Если муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1\4 зараб платы, может ли он подать на уменьшение размера алиментов если во втором браке появился ребенок?

У бывшего мужа родился второй ребёнок, его жена подала на него алименты на содержание ребёнка и на своё содержание... бывший муж подал на меня в суд на уменьшение размера алиментов на мою дочь! Можно ли как то сохранить свои 25%! бывший муж и его жена находятся в браке, проживают вместе и ведут общее хозяйство!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение