Проблемы с наследством - Отец умер в интернате, но дети не могут получить справку для написания заявления о наследовании

• г. Барнаул

Наш отец умер в психоневрологическом интернате, наследники его имущества дети? Или интернат? Интернат нам не даёт справки с последнего места житетельства, для того чтобы обратиться к нотариусу для написания заявления о вступлении в права наследования.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Получите справку о смерти вашего отца и откройте дело по месту нахождения наследственной массы. Если принципиально хотите узнать сведения о регистрации обратитесь в организации из интернета, которые предоставят данные сведения на платной основе.

Уважаемая Юлия г. Барнаул!

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Тем самым, Интернат НЕ является наследником по Закону НИ какой очереди.

Поэтому рекомендую вам обратиться с письменным заявлением "О выдачи Справки с места жительства".

Письменный Отказ вы сможете оспорить в Судебном порядке (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 20.02.2018 г.