Состояние психического здоровья осужденного - влияет ли это на размер наказания?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, если осужденный состоит на учете с детства у психиатра/родовая головная травма/,психиатром поставлен диагноз в ходе медицинского обследования во время следствия/органические расстройства личности с ранним поражением цнс/,суд должен назначить срок наказание ниже чем предусмотрено законом за данное деяние?

Ответы на вопрос (1):

если осужденный состоит на учете с детства у психиатра/родовая головная травма/,психиатром поставлен диагноз в ходе медицинского обследования во время следствия/органические расстройства личности с ранним поражением цнс/,суд должен назначить срок наказание ниже чем предусмотрено законом за данное деяние?

Суд должен вынести приговор/постановление с учётом всех обстоятельств дела.