Возможен ли процесс банкротства при долге более 600000 тысяч, если имущество оформлено на мужа, а не на меня?

• г. Краснодар

Долг более 600000 тысяч могу ли пройти процесс банкротсва есть имущество оформленное на мужа приобретенно в браке две квартиры и автомобиль долг образовался от кредитных карт которые я брала сама на мне имущества нет и не когда не было.

Ответы на вопрос (5):

Маша! Никогда не нужно спешить! И слушать подруг и бабушек у подъезда. Банкротство физического лица - это целая процедура, и отнюдь не бесплатная, как по закону, так и по факту! Вам сначала нужно проконсультироваться у опытного юриста по конкретной ситуации, а уже потом принимать решение. Можно это сделать очно (дороговато, от 3 до 10 тысяч!), можно дистанционно по электронной почте (цена - как договоритесь!).

Заказы на подобные консультации сегодня поступают регулярно. Времена такие. Кто начинает заниматься самодеятельностью, экономя в рамках такой глобальной проблемы сущие гроши на юридической помощи, плохо заканчивает. Иногда даже на улице.

Поскольку у вас имеется общее имущество, то все оно, кроме единственного жилья, будет продаваться с выплатой вашему супругу 1/2 стоимости. И направлением вашей части стоимости имущества на погашение ваших долгов. С учетом суммы задолженности и расходов на проведение процедуры (квалифицированный управляющий обойдется не дешевле 10 тыс. руб. в мес) прохождение вами процедуры банкротства нецелесообразно.

Здравствуйте Маша!

Вы можете подать на банкротство, если Ваш долг составлет 500 000 рублей и выше и просрочки по платежам составляют более трех месяцев.

По имуществу - отдельный разговор.

Единственное жилье надо будет выводить из конкурсной массы, по остальному - консультация в личных сообщениях или по электронной почте

Обращайтесь

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 90 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)

Ссылка на судебную практику https://vk.com/id1160699

По любым вопросам банкротства для связи:

8 (921)422-34-50 (есть whats app, viber)

7bankrot7@gmail.com

Мария, все имущество приобретенное в браке будет реализовано в части ваших долей! Машина точно, как и вторая квартира... насколько вам это выгодно в отношении вашего долга?

Вы можете обратиться независимо какая сумма долга у вас! Главное условие - признаки банкротства! Ищите арбитражного управляющего и детально консультируйтесь по вашей ситуации!