Отказали в приёме в женской консультации из-за прописки - куда обратиться дальше?

• г. Уфа

Сегодня в женской консультации мне отказали в приёме, сказав что принимают только по прописки. Первую беременность вели в этой же жк, прикреплена туда же. Но прописка в другом районе. Звонила в министерство здравоохранения республики, там тоже сказали идите по прописки, а не по месту проживания. Страховая ответила, что не имеют право отказывать. Куда мне ещё обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Уважаемая Эльвира.

Если Вы гражданин РФ, и застрахованы, то не имеют права отказывать в оказании мед. помощи по месту проживания. Вы должны написать заявление на имя заведующего поликлиники о прикреплении Вас в поликлинику по месту проживания. На приеме у заведующего поликлиникой Вам должны разъяснить форму заполнения такого заявления, с собой иметь паспорт и страховой полис.

Спросить
Пожаловаться

Беременной жене отказали в прикреплении к поликлинике. ОМС г. Москвы, прописка хамовники. По прописке не удобно ездить, потому что проживаем в другом районе, удобно по месту работы это район фили, но главврач женской консультации №102 отказала. Как быть в этой ситуации?

Долгое время наблюдаюсь в женской консультации не по месту прописки, прикреплена к другой поликлиники где тоже есть женская консультация которую не посещаю. Сегодня поднялся вопрос от открепления поликлиники где есть терапевтическое отделения по месту проживания. Как остаться в старой женской консультации, и не потерять прикрепления по месту жительства?

Поменяла место жительство, прописку с одного района города на другой. В посещении женской консультации по старой прописке отказали. Женская консультация меня полностью устраивает и менять ее мне бы не хотелось. Могу ли я претендовать на посещение этой консультации, если по прописке и фактическому проживанию к ней не отношусь? Спасибо!

Я встала на учет в женской консультации в другом регионе не по месту прописки. На обследование к Терапевту, окулисту и стоматологу пришла в поликлинику по месту прописки. Мне отказали в бесплатном обследовании сказав, мол идите и проходите по месту прикрепления к женской консультации. Правы ли в поликлинике?

У меня постоянная прописка в одном районе города, а проживаю я в другом так как куплена квартира, но прописку пока не делаю, не до этого, могут ли мне отказать в ЦЗН потому что заявление подано не по месту прописки? Я подала заявление о признании безработной по месту проживания, а мне отказали. Не буду же я ездить туда-сюда только потому что прописка в другом месте!

Имею ли я право открепиться от женской консультации по месту фактического проживания на позднем сроке беременности и не прикрепляться к другой женской консультации (по месту прописки, например)?

Правомерен ли отказ в платном приеме в женской консультации, к которой я прикреплена по участку? Хотела платно сходить на прием к другому врачу, а мне отказали. Сказали НЕТ, идите к своему и лечитесь бесплатно. Или идите в другую консультацию платно. Это обоснованный отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в женскую консультацию не по месту прописки, хочу попасть на приём к доктору, в регестратуре отказали приписать к их консультации т.к. прописка в другом районе сказали что приписывают только беременных... как быть? Законно ли это?

Мне сегодня заведующая женской консультацией (Санкт-Петербург) отказала в постановке на учет по беременности в данной консультации, мотивируя отказ загруженностью участков, т.к. я по прописке отношусь к другой консультации. Письменный отказ предоставить отказалась. Прописка у меня г.Санкт-Петербург, на учет хотела встать не по месту прописки, а по месту работы (удобнее посещать врача, отпрашиваться с работы для того, чтобы несколько часов провести в поликлинике, возможности нет). В консультации по прописке на учете не стою и даже никогда там не была. Насколько правомерен такой отказ и куда обратиться с жалобой в г.Санкт-Петербург?

По прописке я относилась к одной женской консультации, а после смены прописки стала относиться к другой и в первой консультации мне отказали в приеме. Имею ли я право выбора поликлиники и лечащего врача, законно ли мне отказали в приеме?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение