Отказали в приёме в женской консультации из-за прописки - куда обратиться дальше?

• г. Уфа

Сегодня в женской консультации мне отказали в приёме, сказав что принимают только по прописки. Первую беременность вели в этой же жк, прикреплена туда же. Но прописка в другом районе. Звонила в министерство здравоохранения республики, там тоже сказали идите по прописки, а не по месту проживания. Страховая ответила, что не имеют право отказывать. Куда мне ещё обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Уважаемая Эльвира.

Если Вы гражданин РФ, и застрахованы, то не имеют права отказывать в оказании мед. помощи по месту проживания. Вы должны написать заявление на имя заведующего поликлиники о прикреплении Вас в поликлинику по месту проживания. На приеме у заведующего поликлиникой Вам должны разъяснить форму заполнения такого заявления, с собой иметь паспорт и страховой полис.