Как изменение паспорта может повлиять на возможность подачи заявления в ЗАГС без штампа о разводе?

• г. Тюмень

Мы с молодым человеком решили подать заявление в ЗАГС, но дело в том что у него от прошлого брака нет штампа о разводе. Ехать ставить штамп далеко в другой город. Можно ли ему просто поменять паспорт и нам подать с ним заявление в загс?

Ответы на вопрос (1):

Если у него есть Свидетельство о расторжении брака, пусть с ним и со своим Паспортом зайдет в отдел ЗАГС по месту жительства.