Какие документы требуются для подачи алиментов вне брака, если факт отцовства подтвержден? Имеет ли значение жить ли со своим ребенком вместе с другим мужчиной при подаче алиментов на отца?

• г. Йошкар-Ола

Какие документы нужны для подачи алиментов вне брака? Факт отцовства подтвержден документально.

Влияет как то факт если я живу со своим ребенком но с другим мужчиной? На подачу алиментов в отношение отца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Уважаемая Виктория.

Нет, не влияет. Вы можете подать в суд иск о взыскании алиментов на содержание ребенка. Для этого нужны документы, подтверждающие отцовство и документы о том, что ребенок проживает совместно с Вами. Проживание/нахождение в браке с другим мужчиной исключает лишь взыскание алиментов на свое содержание.