Порядок предоставления информации для мобилизационных мероприятий - № постановления Правительства РФ

• г. Челябинск

Ст. 9 п.3 № 31-ФЗ назовите № постановления Правительства РФ, где определен порядок предоставления информации, необходимой для разработки и осуществления мобилизационных мероприятий.

Ответы на вопрос (1):

Для разработки и осуществления мобилизационных мероприятий организации обязаны предоставлять информацию в порядке, определяемом настоящим ФЗ, Федеральным законом от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации", Указом Президента РФ от 06.03.1997 N 188 "Об утверждении Перечня сведений конфиденциального характера", Постановлением Правительства РФ от 03.11.1994 N 1233 "Об утверждении Положения о порядке обращения со служебной информацией ограниченного распространения в федеральных органах исполнительной власти", Постановлением Госкомстата России от 15.07.2002 N 154 "Об утверждении Положения о порядке представления статистической информации, необходимой для проведения государственных статистических наблюдений" и другими нормативными правовыми актами.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники медико-социальной экспертизы при проведении освидетельствования гр. Калинкиной установили ей третью группу инвалидности и при разработке ИПРА рекомендовали мероприятия профессиональной реабилитации: по оснащению (оборудованию) специального рабочего места для трудоустройства инвалида с учетом нарушенных функций и ограничений жизнедеятельности и производственной адаптации.

Каким нормативно-правовым актом регламентируется порядок разработки и реализации ИПРА инвалида? В какой орган исполнительной власти субъекта РФ должна обратиться Калинкина для выполнения мероприятий профессиональной реабилитации? Выполнение ИПРА это обязанность или право органа исполнительной власти субъекта РФ?

Согласно Постановлению Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" в п.5 г) предоставления информации на основании запросов, поданных в письменном виде - управляющая компания должна была предоставить запрашиваемую информацию на поданные заявления собственников.

Однако, в управляющей компании нам сказали, что предоставление информации на основании запросов, поданных в письменном виде согласно Постановлению Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 для управляющих компаний отменено с 1 января 2018 г. Подскажите, так ли это, и если да, то на основании чего?

Закон или постановлении правительстваРФ о предоставлении временного убежища гражданам Украины Донецких и Луганских областей существует? И какой номер постановления. Спасибо за информацию.

Будьте добры, подскажите ответ вот на такой вопрос:

Обязанна ли наша организация заключать договор с Военным комиссариатом на осуществление мобилизационных мероприятий?

Какая ответственность нас ждет, если мы откажемся от направления своих работников для участия в мобилизационных мероприятиях? (КОАП предусматривает штраф только за отказ от участия в мобилизационно-транспортных мероприятиях).

Военкомат наседает, и требует.

Огромнейшее спасибо!

В ГПК РФ определён порядок восстановления процессуальных сроков обжалования судебных постановлений в случае их пропуска.

Каким образом восстанавливаются сроки подачи жалобы на постановление об административном нарушении? Применяется ли порядок восстановления процессуальных сроков обжалования постановления об администрантивном нарушении по аналогии ГПК РФ, ведь в КоАП этот порядок не определён.

Какой срок установлен для управляющих компаний для ответа собственнику помещения для предоставления отчета управляющей компании за предыдущий год? Ведь Постановление Правительства 731 (Стандарт раскрытия информации) с 01 января 2021 года не действует. Опираться на 416 и 491 постановления Правительства РФ. Какие на сегодня есть НПА регулирующие данные отношения собственника и управляющей компании.

Спасибо!

Нашей проектной организацией был разработан проект……….. , для данного проекта, согласно СП 5.13130.2009 « Системы противопожарной защиты. Установки пожарной сигнализации и пожаротушения автоматические. Нормы и правила проектирования (с Изменением N1)» запроектировано автоматическое пожаротушение.

В данный момент заказчик отказывается выполнять автоматическое пожаротушение, в связи с большими денежными затратами. В этом случае, наша организация настаивает на разработке СТУ.

Заказчик, так же отказывается от разработки СТУ, ссылаясь на пункт 2 документа «О порядке разработки и согласования специальных технических условий для разработки проектной документации на объект капитального строительства», утверждая, что не требуется разработка СТУ, а достаточно будет выполнить расчет пожарных рисков.

Вопрос: достаточно ли будет выполнить расчет пожарных рисков или необходимо разработка СТУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо разработать ряд документов (договоров) для разработки сайта и мобильного приложения

1. Разработка документов для сайта и мобильного приложения

1.1 Пользовательское соглашение посетителя сайта

1.2 Согласие клиента на хранение и обработку персональных данных

1.3 Информирование клиента об использование на данном ресурсе файлов ckooke

1.4 Информация представленная на сайте не является публичной офертой

1.5 Сайт является информационным ресурсом и носит ознакомительный характер

1.6 Договор ("заточенный" под Заказчика) по разработке сайта (лендинга)

1.7 Договор ("заточенный" под Заказчика) по разработке мобильного приложения

1.8 Договор о нераспространении (коммерческой тайны) для разработчика сайта

1.9 Договор о нераспространении (коммерческой тайны) для разработчика мобильного приложения

1.10 Договор о передаче авторских и исключительных правах на создание сайта, мобильного приложения и разработки логотипа

1.11 Консультация (с примером оформления в виде файла/документа) по способу фиксации авторских прав (отправкой идеи себе заказным письмом и т.д.)-имеется идея по разработке мобильного приложения, но я не программист и не дизайнер.

Интересует сроки разработки и стоимость по каждому документу отдельно или за все.

С ФЛ был заключен договор подряда на разработку сайта. Стоимость - 900 000 р. ФЛ не ялвяется ни ИП, ни ЮЛ. Разработка сайта заключается в разработке дизайна и разработке функциональной части. Эти работы могут выполняться как одним подрядчиком, так и разными, но при этом, в данном конкретном случае, разработка функциональной части сайта невозможна без разработки дизайна.

Предпринимательская деятельность - это деятельность, ..., направленная на СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ получение прибыли. Такой договор был заключен единожды. Можно ли данную работу рассматривать как систематическое получение прибыли, учитывая, что она состоит из нескольких частей, но все они выполняются в рамках одного договора. Срок действия договора - 6 месяцев.

Постановление о закреплении жилья за несовершеннолетним где ЖКРФ нет статьи о данном постановлении где искать? Очень нужна информация! О постановлении порядок составления и права дающие данное постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение