При уходе на пенсию у меня был стаж 39 лет. так почему мне применился к-т 1,2

• г. Оренбург

При уходе на пенсию у меня был стаж 39 лет. так почему мне применился к-т 1,2

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Соотношение заработков 1,2 - это максимальное соотношение применяемое при расчете размера пенсии, согласно пенсионному законодательству. Исключение составляют только граждане, имеющие стаж работы в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним.