Добрый день, при продаже покупке квартиры с несовершеннолетними что учитывается?

• г. Самара

Добрый день, при продаже покупке квартиры с несовершеннолетними что учитывается? Площадь, стоимость приобретаемой квартиры? Органы опеки ссылаться на стоимость. Продаем 40,9 кв.м покупаем 80,1 кв. м, но в другом районе, соответственно дешевле. На какие статьи закона ссылаться в опеке?

Продаем одну квартиру и покупаем другую. Продажа через органы опеки. Подскажите, пожалуйста, какой по закону срок для освобождения квартиры при продаже и одновременной покупке другого жилья?

Такая ситуация:

Опека не даёт согласие на продажу квартиры, ссылаясь на то, что кадастровая стоимость приобретаемой квартиры ниже, хотя рыночная выще (по факту). Площадь, приобретаемой квартиры тоже больше.

Вопрос;

По какой стоимости органы опеки рассчитывают долю несовершеннолетних,-по рыночной или кадастровой?

Покупаем квартиру с несовершеннолетней которая находится под опекой у нас покупаем в другом городе, документы на рассмотрение отданы в органы опеки (в частности отдали предварительный договор с завышенной стоимостью т.к опека бы не приняла бы если бы квартира была дешевле доли несовершеннолетней) а основной договор дешевле ВОПРОС: какие документы смотрит опека после покупки? И есть ли среди этих документов основной договор? Какие последствия могут быть.. P. S кратко не получилось простите)

Продаём квартиру. Опека дала разрешение на продажу и покупку дома. Сейчас выходит так, что квартиру покупают, но денег на покупку того дома, что заявлено в опеку, нехватает. Можно ли купить другой дом и как хотели оформить его на младшего сына? Или снова нужно решение опеки? И чем грозит покупка друго дома без решения опеки?

Муж подарил сыну в собственность квартиру 52 кв.м., сейчас хотим продать эту квартиру, приобрести в другом районе, где сын ходит в сад, но площадь выбранной квартиры 48 кв.м. Дадут ли согласие органы опеки на продажу? Все таки покупаем квартиру в районе, куда ходим в детский сад. может быть цена приобретаемой квартиры должна быть больше, чем продаваемой? Что посоветуете?

Мы продаем квартиру несовершеннолетних детей и покупаем для них другую. Составили договоры в простой письменной форме. В договоре купли-продажи квартиры, принадлежащей несовершеннолетним, было указано, что отчуждение (продажа) квартиры осуществляется с разрешения органов опеки и попечительства. Во втором договоре ТОЖЕ указано, что приобретение (покупка) квартиры осуществляются с разрешения органов опеки и попечительства. Но, органы опеки выдали нам всего 1 экз-р постановления. Вопрос: насколько необходимо указывать про органы опеки в договоре встречной покупки, ведь тогда ФРС потребует от нас представить еще один экземпляр разрешения органов опеки, а у нас его нет.

Мы продаём квартиру в чистовой отделке (с ремонтом) собственниками которой являются жена и двое несовершеннолетних детей в равных долях. Одновременно покупаем квартиру в черновой отделке большей площади, но дешевле чем стоит продаваемая квартира. В Опеке говорят, что доли в приобретаемой новой квартире должны быть не меньше по цене, чем в продаваемой квартире. Но если так сделать, то дети получат по 4/9, а жена 1/9. Департамент опеки не берёт в расчёт, что нужно ещё ремонт делать в новой квартире. Действительно ли по законодательству в данной ситуации нужно так делать или нет, ведь при покупке новой квартиры площадь долей у детей и так значительно увеличивается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Продаём однешку и покупаем двушку, но в продаваемой однешке ребёнок участвовал в приватизации соответственно опека все дела, но теперь вопрос квартира которую мы покупаем дешевле чем которую продаём и в покупаемой квартире есть долг за жкх соответственно в выписке будет указан этот долг но продавец погасит этот долг после продажи квартиры, может ли опека запретить покупку такого жилья?

Продаем свою квартиру с общей площадь 65 кв.м, жилая 45 кв.м. 1/5 доли принадлежит несовершеннолетниму. Покупаем ему гостинку с жилой площадью 11,7. Опека рассчитывает от нашей общей площади выделить несовершеннолетниму жилую то есть 13 кв.м. почему при продаже берется общая площадь, а при покупке считается только жилая?

Покупаем квартиру с долями несовершеннолетних. Разрешение органов опеки на продажу получено. Изначально продавец планировал продавать квартиру с несовершеннолетними с одновременной покупкой у застройщика в готовом доме. По факту получается по другому. Сначала продавец продает нам квартиру, где собственники несовершеннолетние, получает деньги с продажи. После продажи квартиры обязуется купить квартиру у застройщика. Какие у нас риски, если продавец после продажи не купит квартиру ннсовершеннолетним собственникам и не наделит их долями как указано в Разрешении органов опеки? Продажа будет нотариальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение