можно устанавливать каркасные сетки на передние окна? Видимость хорошая.

• г. Самара

Добрый день, подскажите можно устанавливать каркасные сетки на передние окна? Видимость хорошая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вам встретится компетентный гаишник, то он сможет привлечь по статье 12.5 КоАп РФ: Согласно этой статье КоАП, шторки относятся к категории затемняющих пленок, не соотвутствующих установленным нормативным актом требованиям к безопасности дорожного движения.

Штраф будет составлять 500 рублей.