Как получить российское гражданство для иностранного студента, проживающего в России?

• г. Москва

Добрый день. Вопрос такой, я родилась 2000 г в России, проживала с мамой в Молдавии, и паспорт у меня молдавской. В данные момент я учусь в колледже в Москве, хочу сделать Русское гражданство. Ходила в разные центра по этому вопросу мне сказали жди 18 лет и можно оспорить гражданство. Хочу узнать с чего начинать и какие документы собирать, мне в ноябре исполнится 18 лет. Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никуда ходить не нужно, Вам по достижению 18 лет можете документы подавать на временное проживание без учета квоты по упрощенной системе, так как вы являетесь уроженкой России. Поле получения можно подавать на вид на жительство и потом на гражданство РФ.