Как получить российское гражданство для иностранного студента, проживающего в России?

• г. Москва

Добрый день. Вопрос такой, я родилась 2000 г в России, проживала с мамой в Молдавии, и паспорт у меня молдавской. В данные момент я учусь в колледже в Москве, хочу сделать Русское гражданство. Ходила в разные центра по этому вопросу мне сказали жди 18 лет и можно оспорить гражданство. Хочу узнать с чего начинать и какие документы собирать, мне в ноябре исполнится 18 лет. Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никуда ходить не нужно, Вам по достижению 18 лет можете документы подавать на временное проживание без учета квоты по упрощенной системе, так как вы являетесь уроженкой России. Поле получения можно подавать на вид на жительство и потом на гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я по национальности русская, но родилась в молдавии и гражданство соответственно молдавское. Я очень хочу получить русское. Подскажите куда обратиться и что делать, так как я на данный момент нахожусь в России (в Москве) мне бы хотелось сделать все здесь в москве.

В 1986 г. родилась в Молдавии. Училась в школе до 1998 г. Мама тоже родилась в Молдавии. Ее Паспорт СССР был поменян в 2002 г на Росиискии. Молдавский паспорт она не имела. Я и мама гражданки России на даный момент. Мне дадут справку о принадлежности к гражданству?или надо востанавливать гражданство?

Меня зовут Лилия, родилась в 1979 году. Я являюсь гражданкой Молдавии. Отец и бабушка с дедушкой русские (умерли все), но проживали в Молдавии еще до моего рождения (и стали гражданами Молдавии). Я не знаю молдавского языка т.к училась в русской школе еще при СССР, и в семье общались исключительно на русском языке. Сейчас в Молдавии для меня жить сложно, потому что требуют знание Молдавского языка (не берут на работу). Я всегда считала себя русской, и хочу получить гражданство РФ. В России есть родственники. И остались документы от бабушки и папы (свидетельства о рождении в Пскове). Хотела бы узнать, надо обязательно ехать в Россию, или можно сделать гражданство не находясь на территории РФ в данный момент? Заранее брагодарю за ответ! С уважением Лилия.

Хотелось бы узнать я хочу устроиться в оперуполномоченный, родилась сама в республике Молдавии, и попросилась справку о том что второго гражданства нет, хотя у меня росийский паспорт. В данный момент нахожусь в стране где родилась и хотела взять справку с посольства но узнала что оказывается есть втрое гражданство, хотя самого паспорта нету. Как можно решить такой вопрос, чтобы не было второго гражданства?

Родилась в Саратове, а уехала жить в Молдавию там и получила дубликат свидетельства по утере, но молдавский вариант и на молдавском языке. Сейчас оформляю гражданство в России по программе переселения. И требуют свидетельство выданное в России на русском языке. Как можно получить СоР если я нахожусь в москве?

Меня зовут Валентина,21 год. Родилась в Молдавии, но проучилась в Москве, нахожусь на территории РФ,в Москве, более 10 лет, есть документы со школы, подтверждающие выше сказанное. У меня молдавский паспорт, с разрешением на временное проживание, которое я купила. Еду в Молдавию обновлять паспорт, НО мне нужно получить гражданство РФ,так как в Молдавии у меня никого и ничего нет и я не собираюсь туда возвращаться никогда. Как мне получит паспорт РФ и какие документы для этого мне нужны из Молдавии?

Какие мне нужны документы на российское гражданство. Я родилась в России в 1982 году. В 1988 году я переехала в Молдавию. Сейчас живу в Москве. По временной регистрации. Собираюсь ехать в Молдову собирать документы на Российское гражданство и даже не знаю с чего начинать. .Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я украинка, хочу получить русское гражданство. С 4 лет до 15 проживала в Тюменской области, потом переехала на Украину с мамой и получила украинский паспорт. Но папа остался жить в России (с мамой он развёлся), к сожалению он умер несколько лет назад. Я сейчас живу и работаю в Москве. Реально ли мне получить русское гражданство и какие документы необходимы?

Ситуация такая: я гражданка Молдовы, родилась и выросла в русской семье, на данный момент проживаю в Москве у двоюродной сестры, которая является гражданкой РФ (родилась и выросла в Москве), имею и других родственников на территории России. Хочу получить гражданство РФ и остаться жить в России! Мои бабушки и дедушки (с обеих сторон) родились и проживали какое-то время в России, но потом переехали в Молдову. Могу ли я получить гражданство РФ по закону о получении гражданства в упрощенном порядке для носителей русского языка на данных основаниях? Если да, то какие документы нужны для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение