Как начать продавать декоративную косметику через магазин и Интернет - оформление ИП, покупка кассы, открытие счета в банке и реализация продукции

• г. Владивосток

Хочу начать заниматься продажей декоративной косметики через магазин знакомого, а так же через Интернет. Как сделать это законно-оформить ИП, купить кассу, открыть счет в банке? Как реализовать свою продукцию через магазин другого ИП?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Статья 23 ГК РФ. Предпринимательская деятельность гражданина (действующая редакция)

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 23]

1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.

В отношении отдельных видов предпринимательской деятельности законом могут быть предусмотрены условия осуществления гражданами такой деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

2. Утратил силу с 1 марта 2013 года. - Федеральный закон от 30.12.2012 N 302-ФЗ.

3. К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения.

4. Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований пункта 1 настоящей статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Суд может применить к таким сделкам правила настоящего Кодекса об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

5. Граждане вправе заниматься производственной или иной хозяйственной деятельностью в области сельского хозяйства без образования юридического лица на основе соглашения о создании крестьянского (фермерского) хозяйства, заключенного в соответствии с законом о крестьянском (фермерском) хозяйстве.

Главой крестьянского (фермерского) хозяйства может быть гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя.

Зарегистрируйте ИП и подберите коды ОКВЕД и можно заниматься в силу ст.2 ГК РФ предпринимательской деятельностью. Вы какие действия предпринимали?

Пока ничего не предпринимала, не знаю как грамотно всё выстроить. С чего начать и далее.

Составить бизнес план, определить расходы в том числе и на юриста. Дешевле и проще будет действовать без оформления или по крайней мере без декларирования дохода на большинстве этапов Вашей деятельности, а то уйдете в глубокие убытки. Чем детальней Вам отвечать, тем более у Вас будет вопросов. Обратитесь к любому юристу сайта за платной консультацией;