Биологические родители в ее судьбе участия не принимают,

• г. Санкт-Петербург

Что необходимо для получения гражданства РФ?

В 1999 г. в семье появился ребенок (племянница), гражданка Украины. С двух лет посещала детский сад, пошла в школу, все это в СПб. Сейчас ученица 8-го класса. Биологические родители в ее судьбе участия не принимают,

ГОТОВЫ ПОДПИСАТЬ ЛЮБЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ВПЛОТЬ ДО ОТКАЗА ОТ РЕБЕНКА.

Давно стоит вопрос о получении гражданства РФ. Посоветуйте с чего начинать в нашем случае. Спасибо.

Получение гражданства РФ для ребенка.

Ответы на вопрос (3):

С обращения к прокурору и в опеку обращаться. Пока вы для ребенка никто и действовать самостоятельно от имени ребкнка не можете.

Если опекуном (или руководителем детского учреждения для воспитания оставленных родителями детей) станет гражданин РФ, то по его заявлению ребенок приобретет гражданство РФ в срок до 6 мес.

Согласно закона "О гражданстве РФ", ребенок или недееспособное лицо, над которыми установлены опека или попечительство, может приобрести гражданство в упрощенном порядке по заявлению опекуна или попечителя, имеющих гражданство Российской Федерации.

Сначала Вам необходимо решить вопрос с опекунством (попечительством), затем уже с гражданством.