Я взяла кредиты в двух банках а щас я не работаю пока платить нечем могут ли приставы отобрать квартиру.

• г. Нижний Новгород

Я взяла кредиты в двух банках а щас я не работаю пока платить нечем могут ли приставы отобрать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения

судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

Если Вы не выполните обязательства по кредитам, то банк подадут на Вас в суд. Также по ст.446 ГПК РФ нет, если единственное жилье.