Угроза потери жилья - могут ли банки отобрать ипотечную квартиру из-за кредитов в других банках?

• г. Ростов-на-Дону

У меня 4 кредита в разных банках, на сумму 1 млн. р. По здоровью потерял работу. Нашёл новую с маленькой зарплатой. Кредиты платить нечем. Квартира в ипотеке, в Сбербанке, но ее плачу. Банки грозят подать в суд, угрожают отобрать квартиру. Могут ли правда отобрать квартиру ипотечную за долги в других банках?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Нет, другие банки не смогут отобрать у вас квартиру, не переживайте.

Нужно лично консультироваться у юриста, здесь нужно анализировать всю ситуацию и говорить варианты развития событий

Ипотечную квартиру не заберу