У меня такой вопрос, мною подан иск в суд, целый год судимся

• г. Карабаново

У меня такой вопрос, мною подан иск в суд, целый год судимся, на очередном заседании я попросила отложить слушанье дела и ходатайствовала о вызове очередных свидетелей, судья назначила суд через месяц, но повестки нам не выдала секретарь и ничего не присылали, через месяц, суд без нас отложили еще на месяц и опять нет никаких повесток, на очередном заседании, ответчица просит рассмотреть иск без нашего участия (истца), судья вынесла решение в иске нам отказать, но ведь нас никто не уведомил о назначении судебных заседаний, правомерно ли решение суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Так ОТКАЗАТЬ или ОСТАВИТЬ БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ?

Если суд вынес решение в ваше отсутствие, значит, суд располагал данными о вашем надлежащем извещении. Возможно, дата следующего судебного заседания была объявлена в судебном заседании, под протокол.

О правомерности отказа судить невозможно. Так как мы не знакомы с мат. дела.

Получайте решение, и при несогласии с ним, обжалуйте в установленный срок. С очным юристом.