Адвокат не явился на заседание суда, суд принял решение об отказе в удовлетворении иска - как составить жалобу на адвоката и было ли правомерно решение судьи?

• г. Самара

Адвокат не пришел на заседание суда, суд принял решение рассмотреть иск без представилей со стороны исца и оставил иск без удовлетворения. Со стороны ответчика тоже ни кого не было, сегодня сама ознакомилась с делом в архиве. Что делать и как правильно составить жалобу на адвоката, и правомерно ли поступил судья (вторая инстанция, областной суд) приняв решение в неудовлетворении иска на первом заседании? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

адвокат не пришел в суд

- А был обязан? - это входило в ваше с ним соглашение?