Уголовная ответственность по ст. 158 - откликнется ли она на все нанимательные вакансии?

• г. Красноярск

Здравствуйте скажите пожалуйста, при устройстве на работу, на всех ли работах будет видно, что привлекался к уголовной ответственности по ст. 158, было примерение сторон.

Ответы на вопрос (1):

Если только захотите на гос службу - там попросят указать привлекались ли и за что.

Если потребуют справку о судимости - то она покажет, что вы не судимы, так как осуждения у Вас не было. Так что можете не переживать особо, если только не хотели в ФСБ какое-нибудь пойти)