Наследственные права в доме с умершим хозяином - действительно ли проживание родственников законно?

• г. Ейск

Проживаю в доме разделенном на два хозяина, во второй половине умерла хозяйка, в наследство еще никто не вступил, наследница в доме не проживает, проживают ее родственники, законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Наследуемое имущество принадлежит наследникам с момента открытия наследства, то есть с момента смерти наследодателя. Значит, могут наследники пользоваться этим имуществом.