Каков срок получения исполнительного листа на взыскание 50 тыс. рублей истцу в результате обжалования решения в апелляционном порядке и требуется ли заявление от истца?

• г. Владикавказ

Мировым судьей было принято решение, которое было обжаловано в апелляционном порядке - в результате ответчика обязали выплатить истцу 50 тыс. рублей. Исполнительный лист на взыскание 50 тыс. рублей истец должен получить в течении какого времени? И нужно ли для получения исполнительного писать истцу заявление или суд сам его направит истцу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна! На практике исполнительный лист выдается истцу (взыскателю) по его личному заявлению, на оформление исполнительного листа уходит обычно 3-5 дней.

С уважением, А.Д.Руслин.