Сколько метров мне может достаться по закону, есть же какое то минимальное для ивалидов.

• г. Красноярск

Сыновья хотят разделить комнаты и продать, они не приватизированы. 18 и 12 метров в общежитии. Прописано 2 сына и я (Инвалид 3 гр). Сколько метров мне может достаться по закону, есть же какое то минимальное для ивалидов. Я не хочу продавать, негде больше жить.

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

Жена бывшая идети хотят продать свои 3 доли я не хочу продавать свою долю потомучто мне негде больше жить а у бывшей жены и дочери есть другая квартира они там прописаны.

Может человек продать комнату если ему негде жить? И он прописан в этой комнате. С женой разводится жена тоже прописана в этой комнате она согласна также на продажу комнаты. А новое жильё ещё не приобретено. Спасибо.

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Может ли продать комнату в обжежитии родная сестра, если я не согласна и мы с ней обе собственники. Я проживаю в этой комнате и мне больше негде жить?

, Теперь жена требует ее продать чтоб забрать свои две доли Так как мне идти некуда что я могу сделать в таком случае чтоб не продовать комнату.

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать комнату в общежитии коридорного типа. В общежитии 25 комнат из них не сколько муниципальных комнат. Какие документы мне надо собрать для продажи комнаты и всех ли соседей мне надо оповещать? Спасибо!

День добрый! Комнату в общежитии разделил самовольно перегородкой (комната приватизирована) прописано в комнате 5 человек (из них трое несовершеннолетних) дети участвовали в приватизации. Сейчас купили дом чтобы детям жилось вольготно но для этого пришлось брать ипотеку. Хотелось бы продать одну из комнат и погасить ипотеку, но для этого как я слышал нужно узаконить перепланировку через суд и каким то образом разделить комнаты.

В комнате в заводском общежитии прописаны 2 человека дед и внучка. При сносе общежития для прописанных выгоднее, чтоб комната была приватизирована или нет (в каком случае дадут большую площадь)? Комната - 9 кв. метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение