Я считаю что ту сумму которую я брала уже выплатила, если это проценты за просрочку то как быть?

• г. Астрахань

День добрый! Прошу проконсультировать по следующему вопросу.

В 2006 году брала в кредит телефон сотовый через банк, выплатитила все вовремя после погашения кредита мне пришла кредитная карта с лимитом 50000 тыс. рублей после того как активировала карту обналичила ден. средства через банкомат, на сумму в пределах 40000 так как больше не снималось в связи с тем что при обналичивании снимается определенный процент, я погашала данную сумму через стороннии банки, с банком сверку не производила, когда мне поступали звонки о задолженности я гасила на следующий день все квитанции об оплате у меня есть, на сегодняшний день банк выставляет мне иск в сумме 70000 т.руб, как поступить ведь с банком спорить нет смысла посоветуйте что делать? Я считаю что ту сумму которую я брала уже выплатила, если это проценты за просрочку то как быть? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья.

Просите суд снизить размер неустойки в связи с несоразмерностью последствий нарушенного обязательства.

Наталья, Вам обязательно необходимо обратиться к адвокату (юристу) с теми документами, которые у Вас есть.

В рамках сайта с документами не ознакомишься, поэтому-то и не всегда можно дать корректный ответ.

У Вас точно иск? Может, просто претензия? В иске должен быть расчет взыскиваемой суммы. Вот эти вопросы и надо решать. Если претензия, то это не так страшно.

Поверьте обратитесь к специалисту.

Всего доброго.