Часть алиментов ребёнку на вклад

• г. Прокопьевск

Могу ли я часть алиментов ребенку перечислять на сберкнижку и как это сделать. Нужно ли согласие моей бывшей жены.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, по собственной инициативе Вы не вправе этого делать. либо с согласия б/жены. либо (если сумма алиментов высока), при вынесении решения суда.

Сергей, если уже есть решение суда о взыскании алиментов можно обратиться в суд с иском об изменении порядка исполнения решения, просить суд установить порядок: 50% перечислять на счет ребенка в банке, остальные 50% - как было установлено ранее. Суд может удовлетворить или не удовлетворить, или размер процентов для перечисления на счет уменьшить.