Могу ли я завести ребенку сберкнижку и половину алиментов перечислять на книжку а половину жене.

• г. Александров

Могу ли я завести ребенку сберкнижку и половину алиментов перечислять на книжку а половину жене.

Ответы на вопрос (4):

только если суд примет такое решение

обращайтесь в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда

это можно только с согласия бывшей жены

нет не можете. вам необходимо обратиться в суд чтобы суд определил до 50% взыскиваемых алиментов перечислялись на открытый ребенку счет.

до 50 % это означает и 10 и 20 и т. д

не нужно исключать что алименты уплачиваются не только по решению суда, но и по добровольному согласию, которое оформляется соглашением у нотариуса. так вот если не было решения суда то по добровольному согласию родителей можно изменить порядок уплаты алиментов.