Как изменить порядок выплаты алиментов на счета детей - руководство для родителей
50₽ VIP

• г. Пятигорск

Мой брат выплачивает алименты на содержание двоих детей бывшей жене на основании решения суда. Сейчас он хочет половину алиментов выплачивать бывшей жене на содержание детей, а другую половину перечеслять на сбер книжку детям в равных долях до их совершеннолетия. Что для этого нужно сделать и как правильно обратиться в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Изменение размеров алиментов или освобождение от их уплаты, установленных в судебном порядке возможно судом, в случае изменения материального или семейного положения одной из сторон, согласно ст. 119 СК РФ. Также суд может учесть иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Брат должен подать исковое заявление в суд. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, имеет право вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках (ст. 60 СК РФ).