Можно ли после смерти отсудить квартиру, если чужая бабушка оформила дарственную на свою знакомую, и какие документы необходимы для оформления?

• г. Уфа

Здравствуйте! Если чужая бабушка хочет оформить дарственную на свою квартиру своей хорошей знакомой, может ли дальние родственники после смерти отсудить квартиру и какие документы нужны для оформления.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Эльвира!

Бабушка имеет права распоряжаться своим имуществом по личному убеждению. Отсудить можно для этого нужны веские причины которые повлияют на решение суда.

Cпасибо. Нужно ли вызывать психиатра для того чтобы подтвердить о ее вменяемости или достаточно нотариуса.

Добрый день, вам необходимо получить заключение от психиатра, без него нотариус не будет оформлять документы. Всего вам хорошего.