Как снять катер с учета и перевести налог на покупателя при продаже по не заверенной расписке?

• г. Пушкино

Пожилой человек продал катер по не заверенной расписке, в которой не указаны данные покупателя, кроме ФИО. Уже второй год приходит налог на продавца. Покупатель скрывается. Как снять катер с учета и сделать так. чтобы налог был выплачен покупателем?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Вячеславовна! Если катер не был снят с учета на имя старого владельца и не был поставлен на учет на имя нового владельца, договор купли-продажи не составлялся, то собственником в настоящее время является так называемый продавец. Снять с учета без документов и без самого катера не получится. Попробуйте заявить в угон.