Проблемы с жилкомсервисом - Залив в квартире и отсутствие поддержки со стороны техника

• г. Санкт-Петербург

Управляющая компания - жилкомсервис. Произошел "залив" в квартире по вине жилкомсервиса: то ли кровля, то ли межпанельные стыки, то ли трубы на чердаке. Техник не приходит на вызовы для составления акта (каждый раз обещает и не приходит), видимо специально время тянет. Для обращения в суд, как я должна правильно зафиксировать факт залива в таком случае. Обращалась в городскую службу 004, там зафиксировали с моих слов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Евгения! Вам в любом случае необходимо требовать от УК направления к вам должностных лиц для составления акта.

Напишите письменное требование о составлении акта о причине залива. Составьте акт с описанием повреждений самостоятельно с участие свидетелей (соседей). Проведите независимую оценку ущерба. Предъявите претензию в ЖКС. Если откажут, то в суд.

Направьте жалобу в Госжилинспекцию (СПб, Малоохтинский пр. 68) на неисполнение вашей УО своих обязанностей. Полагаю, что после "указаний сверху" - и обследуют, и акт составят.