Как правильно подать иск в суд против ЖКХ за невыполнение обязательств по системе приточно-вытяжной вентиляции - шансы на выигрыш и компенсацию за моральный и здоровотельный ущерб?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Как правильно подать иск в суд на ЖКХ за невыполнение обязательств по устранению неисправности в работе системы приточно-вытяжной вентиляции в течение года, есть ли шанс выиграть дело в свою пользу и какую сумму я могу потребовать в качестве компенсации за причиненный моральный ущерб и ущерб здоровью себе и своим детям?). Вся переписка с ЖЭУ имеется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Чтобы правильно составить иск, нужно выработать правовую позицию и владеть информацией, которая имеется в переписке.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать иск за моральные оскорбления и является ли запись телефонного разговора доказательством? Указывать ли в иске все оскорбления (нецензурные) которыми меня оскорбили и какую сумму требовать в качестве компенсации за моральный ущерб?

Управляющая компания включила графу Обследование и очистка дымоходов и систем приточно-вытяжной вентиляции в сумме 300 р. ежемесячно. Законно ли это?

Какую максимальную сумму можно потребовать в качестве компенсации за причененный моральный и нравственный ущерб по статьям 134 п.1 и 135 п.2.спасибо.

Могу ли подать за моральный ущерб, причиненый мне имоим детям, в суд на любовницу мужа? Ели да то какую на сумму?

Здравствуйте, могу ли я потребовать за моральный ущерб причиненный ребенку. Ребенок 12 лет был изнасилование. Скоро суд. Как правильно оформить и куда обратиться чтобы предъявить ему моральный ущерб и какую сумму я могу запросить. Заранее спасибо.

Может ли пожарная инспекция/надзор наложить штраф за отсутствие приточно-вытяжной вентиляции в офисном помещении? Окна глухие, не открываются для проветривания. Приточно-вытяжная вентиляция есть, но не работает, фактически отсутствует. Если может привлечь к ответственности, то за нарушение какой нормы закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На ребенка пьяный мужчина упал и сломал диафиз бедренной кости, экспертиза поставил диагноз тяжкий вред здоровью, накажут ли его или нет? хочу подать иск за моральный ущерб, помогите пож-та правильно составить иск для суда, какую сумму можно потребовать за моральный ущерб?

Я подал иск в суд на оспаривание отцовства, если суд удовлетворит его в мою пользу, могу ли я потребовать компенсацию за моральный ущерб? Если да, то на какую сумму я могу рассчитывать?

Моя дочь хотела бы подать иск в суд на ЖРЭУ, как вы думаете у меня есть шанс выиграть дело? Суть дела такова: 9 марта упала с крыши сосулька-глыба, дочь попала в больницу с переломами, есть выписка из больницы, все затраты на лекарства зафиксированы, дочь не смогла выйти на работу, а больничный ей не оплатили, т.к. у них частная контора. Мы хотим, чтобы ЖРЭУ возместило нам все затраты по больнице,

Потери на зарплату вследствии временной нетрудоспособности и моральный ущерб.

Наш случай был показан даже по местному телевидению, после чего в больницу пришел представитель ЖРЭУ, просто справиться о здоровье, ни о каком ущербе речи не было.

Что лучше: попробовать написать заявление в ЖРЭУ о возмещении ущерба или сразу подавать в суд?

Заранее Спасибо, надеюсь поможете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение