Могу ли я доказать в суде, что я был на иждивении отца, если на момент смерти я был в армии.

• г. Смоленск

Могу ли я доказать в суде, что я был на иждевении отца, если на момент смерти я был в армии.

Ответы на вопрос (3):

Это противоречило бы логическому осмыслению фактов. Иждивение предполагает заботу, уход, содержание и предоставление другой поддержки в комплексе со стороны гражданина. Пребывание же в армии предполагает нахождение на государственном обеспечении и соответствующие расходы за счет государства. "Полный пансион", так сказать. Уточните Ваши обстоятельства. Возможно, у ситуации имеется правовое решение.

Так вы и так родной сын отца пожизненно. Даже поле его смерти. Зачем вам доказывать свое иждивение.? Для каких еще таких особых целей?

2 июня 2015 года я был призван в армию,19 августа этого же года умер отец, он был пенсионер по инвалидности (2 группа) до армии я состоял на иждевении.