Проблема с заказом через интернет - получен другой товар - как вернуть деньги?

• г. Пенза

Здравствуйте, заказала посылку через интернет на сайте, посылка пришла и все получила, открыла дома а там вообще другой товар, и на почте сказали что пришло от частного лица, что в этой ситуации делать? Как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пишите претензию на сайт, где заказывали посылку.

Мало вероятно, что деньги вернете, но попытаться можно.

Посылки надо заказывать с описью вложения и вскрывать на почте, вскрывать должен работник почтового отделения.

В 4 разделе нормативного акта "Порядок приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты" сказано:

"4.4. Посылки с описью вложения (ф.107) при вручении адресату подлежат вскрытию в объекте почтовой связи в его присутствии. Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке"