Заводится ли на многоквартирные дома домовая книга?

• г. Челябинск

Заводится ли на многоквартирные дома домовая книга?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Владимир.

Нет, на многоквратирные жилые дома домовая книга не заводится.

Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. приказом директора ФМС России от 20 сентября 2007 г.. п.59 При регистрации граждан в жилые помещения частного жилищного фонда, принадлежащие физическим или юридическим лицам на праве собственности, в случае отсутствия соглашения собственника (собственников) жилого помещения с управляющей жилищным фондом организацией на ведение данной работы, допускается оформление и хранение владельцами домов (квартир) домовых (поквартирных) книг по форме N 11 (приложение N 11 к Регламенту). Домовые (поквартирные) книги ведутся на каждое домовладение (квартиру).

Нет, не ведется домовая книга в многоквартирном жилом доме.