Как справиться с долговой нагрузкой при отсутствии работы?

• г. Нижний Новгород

Добрый день, у меня 1 потреб. Кредит и 4 карты, это все на сумму 700 000, платить было нечем и я набрала ещё в мфо на 200000, занимала, перезанимала, а сейчас попросили уволиться на работе, нашли замену, что делать незнаю, пошли просрочки, звонят из банка, Трубку не беру, не знаю что говорить, начались просрочки в мфо, боюсь коллекторов, а платить не чем все равно, я пока без работы сижу. Что делать подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вечера.

Коллекторов не бойтесь, можете им не открывать, они часто ведут себя противоправно, включая угрозы.

А если Вас попросили уволиться просто на основании того, что у Вас кредиты - это не основание для увольнения.

Если Вы надлежащим образом выполняли свои обязанности, то тоже просто так не имеют право просить уволиться.

Жаловаться в трудовую инспекцию нужно, в письменном виде.