Влияет ли изменение семейной ситуации на размер алиментов?

• г. Белгород

У меня есть ребенок на которого я плачу алименты 25%.сейчас я живу в браке у жены 2 ое детей не от меня. Родился еще один совместный ребенок и она сейчас беременна от меня. Можно ли мне как то уменьшить плату алиментов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Уменьшить взысканные алименты Вы сможете только обратившись в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов на основании ст. 119 СК РФ. Ссылайтесь на то, что изменилось Ваше материальное положение, но шансов, честно говоря, немного. 2-ой вариант: взыскать алименты на содержание ваших детей в новом браке и обращаться в суд за изменением размера алиментов на основании ст. 81 СК РФ.

Вообще рождение ребенка не даёт 100%гарантии что вам снизят алименты, содержать детей своей жены вы не обязаны, снизить алименты не так то легко как кажется на первый взгляд.

На сколько я могу уменьшить алименты.

Здравствуйте Илья. Вы можете уменьшить размер алиментов до 1/6 от Вашего заработка и иных доходов на каждого ребенка. Сделать это возможно только в судебном порядке.