Отказ пенсионного фонда в выплате пенсии из-за подтверждения стажа через 2 года и 4 месяца - объяснение и правомерность решения

• г. Махачкала

Была обращение в управление опрф в досрочной назначении пенсии стаж смогли подтвердить лишь спустя 2 года и 4 мес из за проблем здоровья заявителя пенсионный фонд отказывпется выплачивать пенсию с момента подачи заявления 28.06.2015 имеют ли они на это право если да то почему.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, имеют право. Поскольку при отсутствии документов заявитель их обязан предоставить в 3-хмесячный срок. А далее - если не успели, то только с момента нового обращения.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.