Незаконные посягательства - Как привлечь группу подростков к ответственности за вандализм в нашем жилом комплексе?

• г. Москва

Здравствуйте, такая ситуация, к младшему брату пришла группа девочек от 14-16 лет, которые даже после его ухода долго сидели, к ним даже еще пришли парни, пили, курили и гремели, я их предупредила чтобы они уходили, они ушли, но разрисовали весь наш этаж матами и любовными надписями с оскорблениями даже моего брата. ФИО известно только одной, остальных лишь имена и место учебы. Возможно ли их привлечь и как с ними будут бороться, если будут? Приходили они неоднократно, код от подьезда знают, повлиять не могу. Разговоры оказались бесполезны.

Ответы на вопрос (2):

Как вариант, можно сходить в полицию и написать заявление на мелкое хулиганство, если вы знаете этих мелких жуликов. Пусть сотрудники ПДН этим занимаются, навещают их дома и школе, со всеми вытикающими. Это как я вижу один из путей возможного решения вопроса. Суть в том, что возраст с которого наступает админ ответственность - 16 лет. Если они младше - им ничего не сделают. Плюс к этому - они могут усилить свои порывы с целью отомстить, к примеру.

А вообще лучше найти их родителей и поговорить с ними.

Заявление в полицию по факту хулиганства напишите и пусть с ними участковый разбирается, беседы проводит, ну и управляющая компания может взыскать с них расходы на покраску стен.