Возможно ли переоформить перевод алиментов на банковскую карту дочери?

• г. Самара

Моя бывшая жена получает алименты в размере 15000-20000 рублей. На нашего ребёнка тратит 1500-2000 рублей. Ребёнку 17 лет. Возможно ли переоформить перевод алиментов с меня в 100% объёме на банковскую карту дочери.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Конечно можно, откройте счёт на ребенка, при пополнении счета указывайте обязательно, что "алименты", если оплачиваете через УФССП, то обратитесь к ним с заявлением указав реквизиты нужного счета для перечисления.

Нет не можете. Т.к. в судебном постанволении указан получатель алиментов. Вы вправе подать заявление в суд на разрешение вопроса о переводе 50% денежных средств, алиментов, на личный счёт ребёнка. Если вы этого не сделаете, то пристав вам будет задолженность по алиментам насчитывать.